Покупая шапку из мутона, желательно знать, что это овчина высочайшего качества, с уникальным блеском ворса, шелковистостью и приглаженностью. Историки утверждают, что облагороженная овчина впервые появилась в Германии. Тамошние производители кожевенно-меховой индустрии, предложили привлекательные изделия, значительно дешевле, чем песец, норка, лиса. Благодаря технологиям обработки, мутон практически по всем характеристикам не уступает дорогим мехам.

Демократичная роскошь

Слово «цигейка» наверняка знакомо практически всем. Однако не все имеют представление, что же это за чудо такое, способное спасти от самых сильных морозов. Кожа овцы после специальной обработки превращается в уникальный материал, востребованный у производителей шуб, воротников, дубленок, тёплой обуви и головных уборов. Благодаря современным дизайнерам, простые повседневные вещи, стали стильными, разнообразными. Это важно в жизни людей мегаполисов и городков поменьше. Зимние шапки из мутона популярны среди молодёжи и мужчин солидного возраста. Благодаря особым характеристикам мех имеет множество достоинств:

  • Можно окрашивать, тонировать в любой оттенок, что позволяет создавать разнообразные мужские и женские модели;
  • Уникальная термостабилизация и правильная циркуляция воздуха позволяет чувствовать себя комфортно в любую погоду;
  • Лечебные свойства помогут снять головную боль, напряжение в шее, отчего люди носящие изделия из мутона более здоровые и позитивные. Эта натуральная шерсть гипоаллергенна, поэтому мужчины страдающие аллергией на шерсть могут безбоязненно носить изделия из мутона, не переживая за негативные последствия;
  • Климатическая устойчивость. Мех не боится «сюрпризов» погоды, оставаясь привлекательным, как при покупке.

Шапки ушанки: аксессуары на все времена

Меховые шапки-ушанки популярны, востребованы, привлекательны, модные. Эти меховые аксессуары из мутона гармонируют с одеждой различных стилей. Хорошо смотрятся с повседневными джинсами, свитерами, не испортят образ делового человека в мужском классическом костюме. Это универсальные изделия на все случаи жизни.