Красивая натуральная дублёнка роскошна сама по себе, и подобрать к ней гармоничный головной убор довольно сложно. Как правило, глянцевые журналы, модные показы демонстрируют главное изделие без каких либо дополнений. Но зимы бывают настолько суровыми, что без подходящей шапки не обойтись. Именно этот головной убор помогает спастись от ветра и мороза, чувствовать себя комфортно даже в снегопад. В шапке тепло, уютно, приятно настолько, что самое суровое время года становится любимым.

Какая из шляп подходит лучше всего

Первым делом, стилисты советуют всё же обратить внимание на стиль. Так, например:

  • Для представительниц овального лица подойдёт любая шапка, она будет идеально гармонировать с дублёнкой и типажом;
  • Удлиненные лица нужно корректировать. Не рекомендованы шапки-ушанки с опущенными ушками, так как визуально они будут «вытягивать лицо. Однако если ушки завязать назад получится идеальный головной убор, особенно если он создан из меха норки, песца или енота;
  • Для тех, у кого квадратное лицо, стоит выбрать шапку, которая закрывает лоб и уши. Такие головные уборы делают лицо более выразительным.

Имиджмейкеры рекомендуют обращать внимание на цвет волос, так как брюнеткам, блондинкам и рыжеволосым подходят абсолютно разная цветовая гамма.

Какого цвета шапки подобрать для дублёнки?

Самый простой способ выбрать правильную меховую шапку для натуральной дубленки ― купить головной убор
точно такого же цвета. Этот беспроигрышный вариант некоторым кажется немного скучным. Для тех, кто ищет одновременно оригинальность и гармонию, лучше подобрать шапку на один или два оттенка темнее/светлее, чем дублёнка.