Чтобы комфортно провести зиму с теплой головой и ушами, почему бы не приобрести роскошный модный аксессуар, спасающий даже в лютые морозы? Шапки из натурального меха привлекательные, мягкие, удобные, элегантные и хранят тепло в холодное время года. Приверженцы природных материалов давно оценили преимущества меховых изделий. Это идеальные союзники для суровых зим. Это смесь престижа и мягкости. Кролик, песец, норка, енот, чернобурка? Каждый выбирает для себя!

Советы по выбору

Некоторым людям кажется, что подобрать для себя подходящую шапку― занятие сложное. Это досадное заблуждение, так как, зная секреты, сделать это максимально просто:

 

  • Противоположность морфологии лица. Именно так! Чтобы круглое лицо казалось продолговатым, следует подбирать более высокие, остроконечные шляпы. Если лицо овальной или треугольной формы лучше носить береты, ― они идеальны и снова в моде;
  • Цвет ― решающий критерий! Он всегда должен гармонировать с оттенком кожи, волос и даже цветом глаз. Цветовые отражения помогают выглядеть безупречно, казаться отдохнувшим, помолодевшим. Может смягчить черты лица, добавить блеск глазам. Однако этот феноменальный эффект нарушиться, если тоны не совпадают. Чтобы достичь баланса, нужно учитывать этот критерий;
  • Текстура/мех ― играют поразительную роль при выборе зимней шапки. Если кожа жирная, стилисты не советуют выбирать глянцевые текстуры. Это может добавить неприглядного блеска. Нежелательно также, чтобы пряди волос были тех же оттенков, что и мех.

Быть стильной зимой ― просто!

Стильная зима ― просто! Особенно, если придерживаться собственного стиля, правильно выбирать зимнюю одежду и аксессуары. Если собственного стиля пока нет, можно с уверенностью сказать, что натуральный мех к лицу всем, без исключения. Ассортимент меховых головных уборов невероятно большой, поэтому их легко подобрать к форме лица, цвету кожи, одежде, стилю жизни и даже к характеру.